10.10.2012 08:18
Кандидат в депутаты по избирательному округу №208 Олег Ляшко использует в своей агитации фото лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает гражданская сеть "Опора" со ссылкой на пресс-службу объединенной оппозиции "Батькивщины", пишет Украинская правда.

Долгосрочный наблюдатель сети действительно несколько недель назад зафиксировал информационную листовку с изображением Тимошенко и Ляшко.

"Дело в том, что кандидат в депутаты Ляшко на своей полиграфической продукции использует портрет лидера ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Он также отмечает, что освободит ее из тюрьмы и призывает всех голосовать за номер его партии в избирательном списке", - заявили в партии.




"У людей, которые не следят за всеми новостями, может сложиться впечатление, что сам Олег Ляшко и его партия имеет какое-то отношение к Тимошенко", - добавили в "Батькивщине".


Партийцы апеллируют к тому, что Ляшко еще в 2010 году исключили из партии. Кроме того, последний никогда не прилагал усилия, чтобы освободить Тимошенко из тюрьмы.