Киев обзаведется новыми зонами для пикников
10.10.2012 08:52
В этом году городская власть начинает, а в следующем году продолжит обустраивать зоны отдыха для проведения пикников в Киеве. Сейчас в городе около 40 таких оборудованных и комфортных зон. Самая первая - "Тростянец" - была создана еще в 1964 году, а в 2012 году открыт "Дубрава лес" и "Радуга", что в Дарницком районе.

"Мы создаем зоны для пикников именно в местах, которые облюбовали для отдыха собственно киевляне. Здесь мы устанавливаем деревянные площадки, где можно присесть, разжечь костер, приготовить еду, там есть кровля от непогоды. Сейчас в Киеве около 40 таких площадок, и мы будем распространять эту практику и в дальнейшем ", - рассказал Александр Попов, передает УНН.

По словам председателя КГГА, в следующем году запланирована реконструкция двух зон отдыха в Святошинском ЛПГ - "Мир" и "Жемчужина".

Все зоны массового отдыха содержатся в надлежащем санитарном состоянии. Они обустроены навесом от непогоды, лесопарковой мебелью типа "грибок", контейнерами для мусора, местами для разведения костра, приготовления шашлыков и барбекю, детскими площадками и туалетами.

Справка: В течение 2012 года на территории лесных массивов Дарницкого лесопаркового хозяйства восстановлено и проведено благоустройство с обустройством новых мест в следующих зонах отдыха:

- "Радуга" - квартал 30 Днепровского лесничества (Броварской проспект). Установлены новые 2 комплекта накрытия от дождя, 5 комплектов лесопарковой мебели "грибок", оборудовано 5 мест для разведения костров, урны для мусора, установлены информационный знак и панно на природоохранную тематику, устроен декоративный мостик;

- "Тростянец" - кварталы 32, 38 Дарницкого лесничества (Бориспольское шоссе). Здесь восстановлено 6 комплектов накрытия от дождя, скамейки, урны для мусора, детская площадка, лесопарковая мебель "грибок";

- "Дубки" - кварталы 24, 32 Дарницкого лесничества (Бориспольское шоссе). Восстановлено 2 комплекта накрытия от дождя, скамейки, урны для мусора, лесопарковая мебель.


Лесной фонд КО "Киевзеленстрой" расположен в пределах Киева на общей площади 33,5 тыс. га. Содержат эту территорию три коммунальных хозяйства: Дарницкое лесопарковое хозяйство, Святошинское ЛПХ и ЛПХ "Конча-Заспа". Рекреационная нагрузка городских лесов в столице составляет 10,3 люд. на га.