10.10.2012 10:26
Государственное акционерное общество (ГАО) «Черноморнефтегаз» является главным источником наполнения местных бюджетов в районах своей производственной деятельности в АР Крым. Так, сумма подоходного налога, которую выплатили работники предприятия только в августе-сентябре нынешнего года, превысила отчисления за соответствующий период 2011 года на 1 млн. 318 тыс. грн. Всего же, по информации издания Новости Украины – From-UA, в местные бюджеты от деятельности ГАО за два последних месяца поступило свыше 10 млн. гривен.

По словам заместителя председателя правления ГАО «Черноморненфтегаз» Александра Кацубы, прирост суммы социальный платежей компании объясняется приемом на работу новых сотрудников после поступления на вооружение предприятия новых производственных и вспомогательных судов для работ на Черноморском шельфе.

«За 9 месяцев в «Черноморнефтегазе» приняты на работу около 300 специалистов рабочих профессий – в основном это Черноморский район, где находится производственная база предприятия и его порт, – пояснил А.Кацуба. – Рабочие места созданы на новой СПБУ «Петро Годаванец», судах вспомогательного флота и вспомогательных производствах. Новые высококвалифицированные рабочие места появятся и на второй новой СПБУ «Незалежнисть», которая должна поступить на предприятие до конца года».

По словам А.Кацубы, благодаря новым рабочим местам бюджет Черноморского района в августе-сентябре пополнился на 6,5 млн. грн. подоходного налога, что на полмиллиона больше чем за аналогичный период прошлого года.


Социальные отчисления «Черноморнефтегаза» продолжат рост в ближайшее время, отметил А. Кацуба. Повышение производительности труда на новом оборудовании позволило с 1-го сентября начать повышение должностных окладов сотрудников «Черноморнефтегаза». Повышение должностных окладов будет поэтапно проходить с сентября по декабрь, суммарный прирост окладов составит 10%.