10.10.2012 11:36
На Черниговщине милиция задержала грабителей, которые месяц назад совершили разбойное нападение на семью, пишет ТСН.

Как сообщили в пресс-службе областного управления МВД, 7 сентября в дежурную часть Бобровицкого РО УМВД поступило сообщение о разбойном нападении на семью. Трое мужчин в масках, один из которых был в образе Шрека, ворвались в помещение, жестоко избили хозяев и, угрожая оружием, отобрали у них 2 тысячи гривен.

Разъяренные грабители, рассчитывавшие на большую добычу, начали пытать мужа горячим утюгом, чтобы он показал все свои тайники. Поняв, что больше денег они не найдут, злоумышленники сняли с женщины все драгоценности, связали хозяев скотчем и закрыли в шкафу.

Пострадавшим удалось выбить дверь шкафа и вызвать милицию. За трое суток правоохранители установили личности всех подозреваемых в совершении этого преступления, одного из них сразу задержали, а на прошлой неделе милиция задержала двух его сообщников.


Все задержанные имеют судимости за аналогичные преступления. На момент задержания злоумышленники успели сдать отобранное золото в ломбард, а деньги потратить на собственные нужды. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.