10.10.2012 11:55
Объявление о розыске подозреваемого в резонансном убийстве трех охранников в ТЦ «Караван» в Киеве сложно не заметить. Оно практически везде – на досках объявлений, на остановках и в салонах общественного транспорта, в вестибюлях станций метрополитена. Предложили свою помощь в поимке преступника и операторы наружной видеорекламы – с 2 октября 2012 г. на киевских видеобордах транслируется фото подозреваемого и номера телефонов, по которым граждане могу сообщить информацию о нем.

Стоит отметить, что светодиодные экраны являются самым современным форматом наружной рекламы на сегодняшний день. Благодаря яркому, динамичному изображению они привлекают значительно больше внимания, чем традиционные рекламные щиты. Немаловажен и тот факт, что в Киеве видеоборды размещены в местах с оживленным автомобильным движением, по большей части – в центральных районах.

Информация, а именно фотография разыскиваемого и контактные номера телефонов милиции, сейчас транслируется практически на всех столичных видеобордах. Представители правоохранительных органов надеются, что водители и пассажиры заметят это сообщение, что поможет оперативно установить местонахождение преступника, и благодарят за информационную поддержку такого важного для всех украинцев процесса поиска этого преступника.

Ольга Филипенко, коммерческий директор Hitech Advertisement: «Благодаря техническим возможностям нашей сети видеобордов, мы смогли в течение часа разместить информацию на всех носителях. Считаем, что любая помощь и поддержка в ситуациях, подобной этой – прямая обязанность любой компании, способной такую поддержку оказать. Розыск преступников при помощи видеоэкранов – не единственная наша социальная инициатива. Недавно мы запустили совместный проект с сервисом Яндекс.Пробки - каждые 5 минут на видеобордах появляется информация о текущей ситуации на дорогах. Благодаря этому, водитель будет точно знать, что его ждет впереди, и сможет своевременно скорректировать свой маршрут».