10.10.2012 12:38
10 октября. Киев. Народный депутат Украины Валерий Борисов распространяет в СМИ информацию, которая не соответствует действительности, обманывая жителей Троещины, - об этом заявила заместитель председателя совета общественной организации «Деснянская слобода» Лариса Лебедева.

В частности, по ее словам, Валерий Борисов накануне публично заявил, что в рамках его программы обустройства придомовых территорий на Троещине установлено более 40 новых детских площадок.

«Борисов утверждает, что привлек к установке детских площадок депутатов Киевсовета. В частности, он объявил, что по его просьбе площадки устанавливает киевский депутат Александр Лищенко, ко торый в одночасье является почетным председателем общественной организации «Деснянская слобода». Это обман. Необходимо внести ясность в этот вопрос. Детские площадки устанавливает наша общественная организация при поддержке чемпионов мира по боксу Василия Ломаченка, Дениса Беринчика и Владимира Сидоренка. Чемпионы лондонской олимпиады-2012 решили вложить часть своих победных гонораров в благоустройство детских площадок. Александр Лищенко, как вице-президент Киевской ассоциации бокса принимает участие в торжественном открытии этих комплексов для детских игр. Никаких просьб не было со стороны Борисова и установка детских площадок не имеет к его программе никакого отношения. Не понимаю, как народный депутат может давать столь неправдивые комментарии в СМИ. Единственная правда, которая есть в этом заявлении – это то, что мы действительно установили уже более 40 новых детских площадок», - подчеркнула Л.Лебедева.

Она также отметила , что ОО «Деснянская слобода» уже многие годы занимается обустройством Троещины, помогает жителям решать насущные проблемы и за весь период ни разу не начинала никаких проектов под чьей-либо эгидой. Л.Лебедева считает, что причина появления в СМИ подобных неправдивых заявлений кроется в предвыборной гонке.

«Мы многое успели сделать за последние несколько лет и жители Троещины хорошо знают общественную организацию «Деснянская слобода» и ее почетного председателя Александра Лищенка. Понятное дело, что все эти позитивные наработки привлекают внимание и кому-то хочется присвоить себе то, к чему он не имеет никакого отношения. Я уверена, что люди разберутся, что к чему. Очень жаль, что сегодня происходит откровенная манипуляция доверием простых граждан», - отметила Л.Лебедева.


По ее словам, ОО «Деснянская слобода» планирует установить в октябре около 70 новых детских площадок и поставить, таким образом, в рамках одного района некий рекорд по масштабу обновления придомового детского инвентаря за столь короткий промежуток времени.