10.10.2012 13:14
В музее родной школы Виктора Януковича-младшего, где учился сын Президента Украины хотят открыть уголок, посвященный Виктору Викторовичу. Уже собираются первые экспонаты. Об этом УНН сообщил источник.

Сын Президента Виктор Викторович Янукович посетил Донецкую общеобразовательную школу № 9, где он учился.

Во время визита Янукович-младший посетил своих учителей, поздравил их с прошлым профессиональным праздником, а также поинтересовался, чем он может помочь родной школе.

Во время экскурсии по школе бывший ученик увидел отреставрированный актовый зал, в котором занимался школьный ансамбль бальных танцев. Затем он посетил недавно созданный музей, где увидел уникальные экспонаты из истории школы.

«Как рассказали мне мои учителя, теперь в нашей школе — лучший актовый зал среди учебных заведений Донецка. Идея рассказать об этом принадлежит учителям. С каждым годом здесь происходят какие-то преобразования, улучшения. Я спросил, а для чего это делать (рассказывать прессе — авт.). Все никак не могу привыкнуть к тому, что нужно некоторые вещи освещать и хвастаться тем, что ты делаешь. Но они сказали, что нужно это показывать непосредственно потому тому, что это будет пример для всех выпускников, которых в 9-й школе немало — известных и тех, которые так или иначе могут внести свою лепту в ремонт, улучшения условий обучения», — рассказал Виктор Янукович.

Как отметил депутат, в позапрошлом году в школе была капитально отремонтирована кровля.

«Я сам проверял готовность, как человек, имевший когда-то отношение к строительству и понимает технические особенности», — отметил Виктор Викторович.

Он так же сообщил, что довольно часто посещает свою родную школу и прислушивается к просьбам учителей.

«Я часто встречаюсь с учителями, которые часть своих знаний, своей души вложили в меня. Я это очень глубоко ценю и помню. Наконец, пришло такое время, когда я могу им чем-то помочь и отплатить. Я считаю, что эту возможность нужно использовать», — рассказал депутат.

В свою очередь бывший классный руководитель Виктора Януковича отметила, что ее ученик всегда откликается на просьбы своих учителей.


«Он огромное дело сделал для школы. В прошлом году полностью отремонтировал крышу. Кроме того, всего за три месяца — после выпускного и до 1 сентября, был полностью отремонтирован актовый зал. Очень большое и важное дело для нас — это восстановление музея, которым он сейчас занимается, — отметила Александра Игоревна Артеменко. — Хочу сказать спасибо Виктору, моему ученику. Он никогда не был белоручкой. Этого парня научили в жизни делать все своими руками — мыть, копать, белить, красить, убирать и т.д. Большая заслуга в этом его родителей».