10.10.2012 14:15
Из-за недобросовестных маминых боссов 10-месячная Софийка не получает от государства никакой помощи

Софийке уже 10 месяцев. Она живет в коммунальной квартире и почти не видит папу. Он один должен обеспечить всю семью: семья даже государственной помощи на ребенка не получает, потому что маму уволили во время беременности, пока она лежала на сохранении, говорится в сюжете ТСН.

Женщине до сих пор не отдают ни зарплаты, ни документов.

"Ни трудовую книжку, ни приказа на увольнение не отдали. Мой адвокат уже два раза отправлял им запрос на то, чтобы они предоставили документы, но на два запроса предприятие не отвечает", – рассказывает потерпевшая Елена Мних.

К тому же, предприятие предоставляет фальшивые улики против Елены, утверждает сам адвокат. Ему удалось добиться экспертизы подписей в сведениях о получении зарплаты.

Экспертиза доказала: за Ленины кровные расписывался другой человек.

По факту подделки документов адвокат будет обращаться в прокуратуру. Но даже само заключение экспертизы должно кардинально повернуть дело. Но, как оказалось, еще не скоро.

Дело уволенной во время беременности Елены Мних затягивается уже почти полтора года. Сегодня Святошинский райсуд столицы заседание вновь перенес, потому что представитель ответчика – в отпуске.

Ранее суд несколько раз переносил заседание, потому что представитель второй стороны просто не появлялся. Очередной перенос судья комментировать отказывается: "До решения суда я никаких комментариев не даю".

Дату действующего заседания суд объявил две недели назад. Почему за это время компания-ответчица не смогла найти другого представителя, ТСН попыталась поинтересоваться в дирекции самой компании. Впрочем, от камеры там прячутся: "Так, камеру убрали! Я спрашиваю, что вы хотели? Я на камеру говорить отказываюсь! Сколько можно обсасывать эту информацию?!".


Суд назначил следующее заседание на 22 октября. Если представитель компании снова не появится – суд вправе принять решение и без второй стороны. Елена говорит – будет идти до конца