10.10.2012 15:23
Apple не будет оснащать компактную версию планшета iPad, которая пока не была анонсирована, модулем для работы в 3G-сетях - модель будет поддерживать интернет-соединение только по Wi-Fi, пишет газета The Guardian, - передает techno.bigmir.net

Отмечается, что на рынке уже давно ходят слухи о появлении уменьшенной версии iPad. По неофициальным данным, она будет иметь экран с диагональю 7,85 дюйма, а цена модели не превысит 300 долларов. Устройство позволит Apple противостоять недорогим Android-планшетам, вроде популярного в США Amazon Kindle Fire или Google Nexus 7. По данным СМИ, анонс новой версии iPad может состояться 17 октября.

По данным источников The Guardian, Apple не будет встраивать 3G-модуль в компактный iPad, а обойдется лишь Wi-Fi-модулем, за счет чего снизит себестоимость устройства и сможет эффективно конкурировать с другими производителями семидюймовых планшетов. Представители ритейлеров заявили изданию, что ожидают поставок устройства уже в ноябре.


Главные конкуренты потенциального планшета от Apple - устройства Kindle Fire и Nexus 7 - стоят в США порядка 200 долларов. По неофициальной информации, Google планирует выпустить модификацию своего планшетного компьютера Nexus 7 с поддержкой передачи данных в сотовых сетях 3G.