10.10.2012 15:40
Партия Наталии Королевской Украина - Вперед! будет подавать судебные иски против социологических служб, которые публикуют недостоверные данные о рейтинге партии, пишут Videonews.

"Мы будем подавать в суд на те социологические службы, которые, как мы знаем, не проводят исследования, а просто занимаются рисованием рейтингов. Согласно исследованиям, проведенным по нашему заказу, рейтинг партии колеблется между 6 и 7%. Таким образом, объективных препятствий для прохождения нашей политической силы в Верховную Раду нет", – сказала она на пресс-конференции в Донецке.

Королевская убеждена, что манипуляции с рейтингами следует расценивать как грязные технологии.


"В нашей стране социологические службы часто занимаются гаданием на кофейной гуще, а не реальной наукой - социологией. То, что происходит сейчас, - это грязные политические технологии. Реальные исследования никто не проводит, а нынешние цифры рисуют в администрации президента, а потом массово тиражируют. Их цель - окончательно запутать, вызвать недоверие и, тем самым, подорвать доверие людей как к социологии, так и к политическим силам, которые сегодня честно конкурируют в избирательной кампании", - подчеркнула политик.