10.10.2012 16:00
Партия «Всеукраинское объединение «Свобода» рассчитывает получить около 50 мандатов в Верховной Раде по итогам выборов в общеукраинском многомандатном округе и в мажоритарных округах. Об этом на пресс-конференции сказал лидер «Свободы» Олег Тягныбок, пишут Украинские новости.

Тягныбок отметил, что «Свобода» уже подготовила перечень законопроектов, которые необходимо будет рассмотреть и принять в первую очередь Раде нового созыва.

В частности, к таким законопроектам относятся экономические проекты, разработанные партией: законопроект «О ликвидации частных монополий», «О приватизации государственного имущества», «О принудительной легализации капитала и счетов в банках, которые находятся и зарегистрированы за границей», «Об упрощенном режиме регистрации малого и среднего предпринимательства через банки», «О ликвидации дефицита бюджета Пенсионного фонда» и «О запрете торговли землей сельскохозяйственного назначения».


Также, по его словам, в перечне первоочередных заданий партии в парламенте относится и отмена закона об основах государственной языковой политики.