10.10.2012 22:00
Пятая часть женщин имеет проблемы с набором веса, страдая от нарушений метаболизма, в то время как каждая третья хочет тоже заболеть, особенно в юном возрасте. За последние несколько лет, количество девушек, живущих с анорексией, выросло на 40%.

Каждая третья молодая женщина в современном мире убеждена, что расстройства пищевого поведения, такие как булимия и анорексия, являются положительным явлением, поскольку позволяют не только похудеть, но и сохранять себя в форме без лишних усилий, передает ТСН.

Новое исследование австралийских ученых недавно продемонстрировало, что отсутствие в общение негативного отношения к метаболическим расстройствам, может остановить девушек, действительно имеющих булимию или анорексию, от того, чтобы получить должное лечение.


Несмотря на то, что в последние годы в мире активно пропагандируется здоровый образ жизни, и медицинские центры предпринимают попытки просветить население относительно того, что метаболические расстройства несут с собой серьезный вред для здоровья человека, никаких существенных плодов это не приносит.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.