11.10.2012 09:20
Первый номер бюллетеня на выборах в Верховную Раду может отказаться от участия в голосовании. Такое решение примут в том случае, если Украинская платформа "Собор" не будет иметь шансов на попадание в парламент, пишет Gazeta.ua.

"Получим результаты и соответственно с ними будем решать. Отреагируем на эти результаты совершенно честно, как и обещали с самого начала, как было заявлено на съезде, когда выдвигали список. У нас позиция очень прозрачная и честная", - подчеркнул историк, член избирательного списка этой партии Александр Палий.

Он напомнил, что в августе, когда партия только выдвинула избирательный список, она пообещала, что если по результатам социологического исследования в середине предвыборной кампании не преодолеет 5-процентный барьер, то снимется с предвыборной гонки в пользу одной из оппозиционных сил.


В пользу кого именно это может быть сделано - в "Соборе" не говорят. "Надо дождаться завершения проведения исследования. Я пока не буду говорить, кто его будет проводить. Но я не думаю, что там будет нечто эксклюзивное", - сообщил Палий.