11.10.2012 10:12
Московский райсуд Петербурга в четверг начнет рассматривать иск к певице Мадонне и организаторам ее концерта в северной столице.

Заседание назначено на 15:00 по киевскому времени, сообщил представитель истцов Александр Почуев, передает УП.

Иск составлен Профсоюзом граждан России и рядом других общественных объединений. В нем требуется взыскать с Мадонны и организаторов концерта в северной столице 333 млн рублей за оскорбление чувств верующих и культурных устоев жителей города.

К исковому заявлению приложены видеозаписи, где, утверждали в Профсоюзе, видно как Мадонна топчет православный крест и просит поднять руки с розовыми браслетами.

В августе Московский районный суд Петербурга принял иск к Мадонне, СКК "Петербургский", где был концерт певицы, и организатору - PMI.

Как известно, на своем концерте в Питере Мадонна высказалась против принятия городским парламентом Санкт-Петербурга закона о запрете пропаганды гомосексуализма.


Исполняя песню "Human nature", Мадонна сняла рубашку и продемонстрировала голую спину с надписью "No fear" ("Нет страха"), а также показала зрителям плакат с цветами радуги, на котором был написан такой же призыв.