Призеры лондонской Олимпиады-2012 считают поведение депутата Борисова оскорблением для Троещины
11.10.2012 12:10
Украинские боксеры, золотые и серебряные призеры лондонской олимпиады-2012 Василий Ломаченко, Денис Беринчик и Владимир Сидоренко возмущены попыткой депутата Валерия Борисова «присвоить» их социальную инициативу в Деснянском районе Киева – по обновлению детских площадок. По словам Владимира Сидоренка, столичное боксерское сообщество удивлено тем, как депутат публично назвал своим то, к чему он не имеет никакого отношения.

«По окончанию лондонской олимпиады к нам обратился почетный председатель общественной организации «Деснянская слобода» Александр Лищенко с предложением провести в Деснянском районе масштабную программу обновления детских площадок. Мы поддержали эту социальную идею, вложили в нее часть своих призовых гонораров. И теперь, когда мы прошли половину пути и установили более 40 современных игровых комплексов для детей, мы видим в СМИ, как депутат Борисов публично объявляет нашу работу своей заслугой. Ситуация преподнесена так, что благоустройство придомовых территорий выглядит как наша активность по просьбе Борисова. Удивительно, как такой обман смог попасть на страницы авторитетных изданий и в эфир радиоканалов. Думаю, такая манипуляция мнением рядовых жителей Троещины – это оскорбление для всего района », - подчеркнул В.Сидоренко.

Он также отметил, что общественная организация «Деснянская слобода» незамедлительно отреагировала на обман и опровергла заявление депутата. Однако, по словам спортсмена, дезинформация, скорее всего, приведет к тому, что авторам социальной инициативы придется объяснять жителям Троещины, что установка детских площадок не является частью политической игры или чьей-либо предвыборной программы.

«Мы реализуем полностью социальную инициативу. Сегодня мы открываем новые детские площадки и вскоре возьмемся за установку дворовых тренажерных комплексов (перекладин, брусьев и пр.) для детей постарше. Наша цель – привлечь детей к спорту, к полезной физической активности. И уж никак мы не планировали попасть в руки какому-либо политику. Нас уже много лет поддерживает Александр Лищенко и все совместные с ним проекты проходят под эгидой продвижения здорового способа жизни, развития спорта. Ведь Лищенко не только почетный председатель общественной организации «Деснянская слобода», но и вице-президент Киевской ячейки Федерации бокса Украины», - пояснил В.Сидоренко.


Спортсмен отметил, что в рамках нынешней социальной инициативы в Деснянском районе будет установлено свыше 70 новых детских площадок.