К постройке "НЛО" приложила руку канадская компания (ФОТО, ВИДЕО)
11.10.2012 14:49
Правительство США опубликовало рисунки и схемы летающей тарелки, которую они пытались построить в 1950 году. Американские ВВС тогда работали над созданием аппарата "Проект 1794".

По замыслу инженеров, этот корабль должен был подниматься на высоту около 30 километров и разгоняться до скорости свыше 4 тысяч километров, - передает ТСН.

Летательный аппарат был рассчитан на вертикальный взлет и посадку, а управлять им мог один пилот.

Судя по чертежам, которые рассекретили американские военные, аппарат сильно напоминал летающие тарелки инопланетян, которые тогда можно было увидеть в популярных фантастических фильмах.

На "Проект 1794" государство выделило огромные по тем временам деньги - около 3 миллионов долларов. Но что-то пошло не так и разработки приостановили. В 1960 году проект был закрыт.

Похоже, доступные на тот момент технологии не позволяли добиться заявленных показателей. И подобных случаев, как свидетельствуют данные из рассекреченных архивов, было, как минимум, три.

Сообщается, что канадская компания Avro Aircraft построила для Пентагона две пробные летающие тарелки.


По некоторым данным, разработки прекратили из-за того, что специалистам не удалось добиться необходимой высоты полета тарелки.

Аппарат, который предполагалось запускать в стратосферу, мог подняться лишь на высоту человеческого роста.