11.10.2012 14:40
Осужденного экс-главу МВД Украины Юрия Луценко, который отбывает наказание в Менской исправительной колонии, в четверг обследовали за пределами пенитенциарного учреждения.

"11 октября осужденного Луценко было обследовано в Черниговской областной клинической больнице в соответствии с рекомендациями комиссии врачей от 2 октября", - говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы Украины, пишут Подробности.

В сообщении подчеркивается, что согласно предварительному заключению врачей, по результатам проведенного обследования, заболеваний, которые бы предусматривали стационарное лечение Луценко, не обнаружено. Состояние здоровья пациента удовлетворительное.

Как сообщалось, 27 февраля 2012 года Печерский районный суд Киева признал Ю.Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Кроме того, 17 августа 2012 года Печерский райсуд признал экс-министра также виновным в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко и приговорил к 2 годам ограничения свободы.

31 августа экс-министра этапировали в Менскую колонию для отбывания наказания.


Супруга и защитник экс-министра Ирина Луценко и его соратники заявляли об ухудшении состояния его здоровья и настаивали на обследовании осужденного за пределами колонии.