11.10.2012 15:00
За три квартала текущего года благодаря работе налоговой милиции во взаимодействии с другими подразделениями налоговой службы в бюджет было направлено более 3 млрд грн. Об этом заявил первый заместитель Главы ГНС Украины - начальник налоговой милиции Андрей Головач на оперативном совещании относительно результатов работы налоговой милиции за девять месяцев 2012 года, пишет ТСН.

Также, по словам начальника налоговой милиции, в этом году было предупреждено незаконное возмещение НДС на сумму почти 1 млрд грн, из незаконного оборота изъято товаров на сумму 650 млн грн. Выявлено свыше 3,4 тыс. преступлений в сфере налогообложения, направлено в суд уголовных дел по 2 тыс. преступлениях. В целом на сегодня, по всем уголовным делам, которые возбуждены и расследуются по материалам налоговой милиции возмещено в бюджет свыше 1,3 млрд гривен.

"Если мы стремимся построить налоговую службу европейского образца прежде всего нужно менять мышление и брать за основу европейские примеры, - сказал во время своего выступления Андрей Головач, - приятно отметить, что налоговая милиция имеет весомый авторитет не только в Украине, но и у коллег из Европы и мира".


По словам Андрея Головача, профессиональное отношение к выполнению своих обязанностей - путь к обеспечению выполнения задач, поставленных президентом Украины перед налоговой милицией. "Сегодня мы должны показать наш высокий профессиональный уровень, как руководству страны и нашим гражданам, так и мировому сообществу", - отметил Андрей Головач.