11.10.2012 15:49
На сегодняшний день рынок труда находится в ожидании изменений, которые могут возникнуть после выборов, поэтому, несмотря на сезонную активизацию бизнеса не стоит сейчас менять место работы, заявил гендиректор рекрутинговой компании Acumen International Николай Ганжа, - передает ТСН.

"Давать рекомендации по поиску работы в данный момент сложно. Все очень индивидуально. Как показывает практика, сейчас претенденты очень настороженно относятся к резкой смене работы, предпочитая "переждать" до конца года, или же, лучше всего в начале следующего года, когда экономическая и политическая ситуация в стране стабилизируется", - отметил он.

В то же время, как свидетельствуют результаты опроса портала rabota.uaбольше половины граждан (58%) не рассчитывают на карьерное повышение на своей нынешней работе. Лишь 22% уверены, что руководство вскоре порадует их новостью о повышении, а 6% - опасаются снижения, а то и вовсе увольнения.


Напомним, за прошлый месяц средние заработки населения сократились на 2,5% или 78 гривен. Теперь средняя зарплата по стране составляет 3073 грн.