11.10.2012 22:36
Уровень смертности значительно снизился в прошлом году для 5 из 15 ведущих причин смерти в США, согласно новому докладу центра по контролю и профилактике заболеваний США.

Исследователи подчеркивают значительному снижению смертельных исходов для трех из пяти ведущих причин смерти, в том числе болезней сердца, рака и инсульта, способствовало некоторое снижение темпов общей смертности в 2011 году, передает Eurolab.ua.

В докладе также показано, что смертности, на долю которых приходится изменения в возрастной структуре страны, достигло рекордно низкого уровня в 2011 году.


Но продолжительность жизни среднего американца осталась прежней и составила около 78,7 лет с 2010 по 2011 год.

Исследователи говорят, что 3% снижение смертности в результате болезней сердца и 2,4% падение смертности, связанной с раком были особенно важны, так как смертность от этих заболеваний составила 47% от всех смертей в США в 2011 году.

Топ-15 причин смерти (% изменения с 2010 по 2011):

Сердечно-сосудистые заболевания (-3%)
Рак (-2,4%)
Хронические болезни нижних дыхательных органов, в том числе хроническая обструктивная болезнь легких, эмфизема и бронхит (+1,2%)
Инсульт (-3,1%)
Аварии или непреднамеренные травмы (без изменений)
Болезнь Альцгеймера (-2%)
Сахарный диабет (+3,4%)
Грипп и пневмония (+4%)


Заболевания почек, в том числе нефрит, нефротический синдром и нефроз (-12,4%)
Самоубийства (-0,8%)
Сепсис, заражение крови, которое влияет на весь организм (-0,9%)
Хронические болезни печени и цирроз печени (+3,2%)
Высокое кровяное давление или гипертония (без изменений)
Болезнь Паркинсона (+2,9%)
Пневмония или воспаление легких (+3,9%)

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.