Троещина вся в окопах, будто бы только вчера отступили немцы
12.10.2012 13:35
"Это только одна беда Украины, но она связана с другими. Уже все привыкли, что либо затянут подключение, либо порадуют заоблачными ценами на тепло, которое уже фактически никого не греет, а, скорее, морозит. А в этот раз такая продолжительная теплая осень, и можно было бы все постепенно подготовить, но власть и тут проявила свою абсолютную немощность, как и во всем остальном". Так народный депутат Украины, кандидат по 213 мажоритарному округу в Киеве Владимир Яворивский ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, что мешает нормально спланировать коммунальную жизнь столицы и как превратить начало отопительного сезона из ежегодного ЧП в стандартную процедуру.

"Не реформирован и жилищный комплекс, там еще и конь не валялся. Из-за этого я и ожидал, что так все и будет: или затянут, или разроют все, что только можно. Троещина фактически вся в окопах, будто бы только вчера отступили немцы, а наши еще не пришли. Никто ничего не умеет делать. Близнюк оказался человеком, который на этой должности не способен ничего поменять. Люди верили Попову, он был неплохим мэром Комсомольска, но одно дело — маленький Комсомольск и другое дело - мегаполис.


В нашей стране все запущено, все разворовывается, поэтому и следовало этого ожидать. Пусть решают киевляне. Я думаю, что обязательно будут назначены выборы мэра, потому что у нас мэра сегодня нет. Есть назначенный Януковичем человек, который не отвечает перед киевлянами, а только перед Януковичем, Левочкиным, Азаровым, может быть, еще кем-то, но перед ними легче отвечать, чем перед 4 млн. киевлян. Поэтому я думаю, что мы изберем мэра, который будет чувствовать ответственность, и я думаю, что будет налаживаться и бытовая, и коммунальная жизнь Киева", - добавил Владимир Яворивский.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ