12.10.2012 14:21
С 10 по 12 октября 2012 г. в Монреале работает VIII симпозиум ICAO, посвященный машиночитаемым проездным документам, стандартам безопасности и биометрии. Традиционно в нем принимают участие официальные лица из ведомств, отвечающих за выпуск национальных идентификационных и проездных документов, паспортных столов, миграционных служб, таможенных и пограничных служб, МВД, МИД , а также представители консульских служб разных стран мира, - передает Багнет.

Украинский «ЕДАПС» консорциум выступил платиновым спонсором симпозиума, а также принимает участие в выставке. На стенде консорциума (в «ЕДАПС» входит девять высокотехнологичных предприятий) представлен ряд продуктов, решений и услуг, связанных с темой симпозиума: связанных с машиночитаемыми документами, биометрией, приложениями для защиты проездных документов и системами пограничного контроля.

Как и в прошлом году (тогда «ЕДАПС» также принял участие в мероприятии), в симпозиуме принимают участие более 500 представителей практически со всего мира, представители международных организаций, компаний и учреждений.

На заседаниях рабочих групп сотрудники «ЕДАПС» сделали доклад, представив решение интегрированной системы регистрации населения (IPRS), реализованное для правительства Кении, как решение централизованного учета населения страны, миграционных потоков, а также как основы развития систем выпуска электронных ID-документов. Доклад имел успех и живо обсуждался делегатами симпозиума на заседании группы и на стенде консорциума.

В первый день работы симпозиума стенд украинского консорциума посетили высокопоставленные чиновники ICAO, в том числе глава программ спецификаций и стандартов машиночитаемых проездных документов (в т.ч. электронных).

А также – делегации Канады, Гватемалы, Перу, Коста-Рики, Южной Кореи, Чехии, Марокко, Папуа-Новой Гвинеи, Республики Конго, Камеруна, Болгарии.


Посетители стенда высоко оценили качество и высокую степень защиты производимых «ЕДАПС» документов, а также поздравили коллектив консорциума с сертификацией собственного оборудования для персонализации согласно международным стандартам европейской комиссии (CE).