12.10.2012 15:08
Сегодня по адресу Пуховская, 2, на Троещине (Киев), найден гараж, где хранилось около 50 тыс. экземпляров провокационной газеты, изданной под видом оппозиционного издания, сообщили изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе Киевского городского избирательного штаба партии «УДАР».

Сотрудники избирательного штаба партии УДАР вычислили автомобиль, который развозил фальшивку на места раздачи. Он и привел к нелегальному складу.

На место происшествия были вызваны сотрудники милиции, которые зафиксировали факт нарушения (напомним, издание незарегистрированное в соответствии с Законом, является нелегальным).

Правоохранители не могут изъять всю продукцию, поскольку места складирования большинства экземпляров неизвестны.

Игорь Опадчий, кандидат от УДАРа по 215 избирательному округу, который также упоминается в данной газете, сообщил:

- Силами активистов партии УДАР удалось задержать партию газет, содержащих в себе черный PR, направленный против УДАРа и рейтинговых кандидатов-мажоритарщиков от партии. Распространение этих газет и в дальнейшем происходит по всему Киеву, ведь нам удалось изъять лишь часть, около 50 тыс. газет, при общем тираже 300 тысяч.


Я считаю, что использование таких грязных методов черного пиара недопустимо. Клевета на Виталия Кличко и кандидатов от УДАРа является свидетельством того, что власть боится оппозиционных сил, в результате чего прибегает к неправомерным и позорным мероприятиям. Преодолеть поток этой позорной клеветы совершенно невозможно. Как юрист, могу сказать, что информация, изложенная в газете, не подкрепленная фактами, является правонарушением. Я уверен, что наши избиратели грамотные люди и не поддаются на дерзкие провокации.