12.10.2012 16:27
На нынешних выборах народных депутатов Украины Одесский регион, по мнению наблюдателей, находится в лидерах по количеству нарушений. В борьбе против конкурентов субъекты политического процесса не гнушаются и "чёрного пиара", - об этом интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщили в информационном департаменте CIS-EMO.

По мнению наблюдателей, показательной здесь является, например, ситуация на предвыборном фронте в округе №133 Киевского района Одессы и "чёрные" технологии, применяемые против кандидатов Анатолия Гончаренко и Игоря Маркова.

Так, к примеру, недавно по подъездам жилых домов в округе были расклеены постеры, изображающие А. Гончаренко в образе вампира с клыками и каплями крови на губах. Надпись на постере гласила: "Сдавайте кровь в донорские пункты. Хочу пить стаканами". Фото было взято с сайта принадлежащего еще одному кандидату по этому округу.


"Бывает такая степень нецивилизованности и некорректности предвыборной кампании, что разговоры об отдельных нарушениях просто теряют смысл. Вместе с тем, несмотря на явную незаконность происходящего, говорить об этом всерьёз достаточно трудно", - прокомментировал ситуацию главный научный консультант CIS-EMO Станислав Бышок.