12.10.2012 17:05
"Украинские СМИ пишут о том, что руководство УДАРа и лидеры Объединенной оппозиции договорились про поддержку единых кандидатов по мажоритарным округам. Но есть округа двух типов" , - об этом в своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA политтехнолог Денис Богуш.

"Есть такие, в которых по рейтингу лидирует явно один из кандидатов, то ли от оппозиции, то ли от УДАРа, соответственно, данное решение облегчает прохождение человека. Но очень сильно осложняют ситуацию те округи, где по рейтингам и от УДАРа, и от Объединенной оппозиции кандидаты идут нос в нос", - считает Богуш.

По поводу оценки договора Объединенной оппозиции и УДАРА, Богуш высказал следующиее мнение: "Нынешний договор УДАРа и Объединенной оппозиции некоторые украинские политологи расценивают как запоздалый. Но в политике поздно или рано не бывает. Стоит отметить, что уже давно поздно".


"Насколько это успешно было сделано или нет, покажут выборы. В данном случае это математика. В очень многих округах очень сильные кандидаты от власти, и там не побеждает ни УДАР, ни оппозиция, а если они еще будут раздельно, то им вообще будет очень сложно", - подытожил политтехнолог.