Для Тигипко УДАР и Батькивщина одного цвета
13.10.2012 15:12
Партии регионов все равно, кто станет вторым на парламентских выборах - Батькивщина или УДАР, поскольку обе политсилы выступают одинаково.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко в эфире программы "Шустер live" на Первом национальном, передает Liga.net.

"Откровенно говоря, нам все равно, кто из них победит, потому что это партии одного и того же цвета, это выходцы из команды "оранжевых". Мы видим, что и "УДАР" и Объединенная оппозиция по ключевым для нас позициям выступают одинаково - скажем, они против закона о региональных языках. Мы видим, что они договариваются между собой по мажоритарным округам, это их право", - сказал Тигипко.


Политик отметил, что следит и за ситуацией с рейтингами Коммунистической партии Украины и не видит среди них профессионалов, способных вести эффективную работу во власти. "На мой взгляд, они не хотят заходить во власть серьезно. Их задача - получить максимальное количество теплых мест в парламенте. При этом брать на себя ответственность они не хотят. 20 лет вне власти - это достаточно тяжело, кадровый потенциал теряется", - подчеркнул он.