"Регионал"  стал участником ДТП и утверждает, что это покушение
14.10.2012 11:48
Под Уманью произошло ДТП с участием двух грузовиков и автомобиль народного депутата от Партии регионов Антона Яценко.

Парламентарий в тот момент сидел в другой машине, которая успела проскочить опасный участок, поэтому в происшествии не пострадал. Однако в случайность аварии на трассе Винница-Кировоград политик не верит - говорит, ДТП могли спланировать. Потому что с какой-то стати на место происшествия очень быстро приехал кандидат, баллотирующийся на том же округе, передает ТСН.

"Приехал на место через 10-15 минут после того, как это случилось. То есть, кто-то ему сообщил. Откуда он узнал, что именно эта машина используется в штабе. И откуда он вообще знал об этих событиях", - рассуждает Яценко.


Усиливают сомнении нардепа сведения относительно прав собственности на один из грузовиков: "Камаз", который вез зерно, который, фактически, по моему мнению, мог вызвать эту аварию, принадлежит фирме, которая, по данным некоторых СМИ, может находиться под контролем кандидата в народные депутаты".

Яценко во время просмотра записи с камер наблюдения обратил внимание на странное поведение водителя грузовика: "На видео видно, что пытались ударить микроавтобус. Тот просто раньше поехал и ударили стоячую машину, которую мы использовали на выборах".

Хотя в аварии никто серьезно не пострадал, депутат обратился в правоохранительные органы с просьбой провести проверку возможного покушения на жизнь. Милиция обещает на все вопросы дать ответ.


"На данный момент мы устанавливаем, что стало причиной ДТП, после чего будет принято решение о возбуждении дела", - отметил руководитель Уманского городского отдела милиции Борис Сухецкий.