ВО "Свобода": в украинскую столицу съезжаются крепкие мужчины
14.10.2012 12:36
ВО "Свобода" заявляет, что в ночь с 13 на 14 октября 2012 года в направлении Киева из разных областных центров в сопровождении ГАИ выехали десятки автобусов с лицами спортивного телосложения.

"Подобную колонну видели полтавские "свободовцы", которые в знак протеста против препятствования проезда полтавской делегации на съезд ВО "Свобода" и Марш борьбы заблокировали трассу Харьков-Киев вблизи Полтавы", – рассказали в пресс-службе политсилы, передает Сегодня.

ВО "Свободе" также заявили, что сотрудники МВД в ряде областей оказывают давление перевозчиков и запрещают везти членов ВО в Киев на Марш борьбы, посвященный 70-летию УПА, который состоится в воскресенье.

Ночью полтавские "свободовцы" выехали на Киев семью микроавтобусами. Однако, по данным "Свободы", в Супруновке (пригород Полтавы) в 01.30 их остановили сотрудники ГАИ и под разными предлогами запретили осуществлять рейс на Киев: фара поцарапана, не достаточно документов для перевозки пассажиров и т.д.


"Полтавские "свободовцы" вышли из автобусов и организованной колонной, выкрикивая лозунги и речевки, двинулись по трассе Полтава-Киев. Машины ГАИ, как только они приближаются, уезжают дальше", – говорится в сообщении националистов.