15.10.2012 07:46
Ужгородский горрайонный суд вынес приговор - 15 лет и 3 месяца лишения свободы. Именно такой срок заключения получил 24-летний житель Закарпатья за развращение трехлетнего сына людей, которые его приютили, дали хлеб и работу.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

История преступления такова. Степан родом из Перечинского района Закарпатья. Ранее судимый. Вернувшись из мест лишения свободы, парень не сумел адаптироваться к нормальной жизни. Его выгнали из дома. Уйдя в путешествие, он, в конце концов, оказался в одном из сел Ужгородского района. Здесь его приютили добрые люди.

Супруги имели большое домашнее хозяйство, сад, скот, им нужны были рабочие руки. Незнакомцу предложили работать у них за еду и убежище. Не имея куда деваться, парень согласился остаться в этом селе в Ужгородском районе. Хозяева кормили его тем, что и сами ели. Жил батрак в летней кухне.

Работал старательно, водкой не злоупотреблял. Хозяин был им доволен. Пока не узнал страшную правду о человеке, которого пригрел у себя дома...

Супруги воспитывают двоих детей: трехлетнего мальчика и пятилетнюю девочку. Работник часто контактировал с детьми, играл с ними, они его любили. Часто пас с ними скот. И вот однажды к матери пришла дочь и рассказала, чему она стала свидетелем на пастбище.

В разговоре с мамой сын подтвердил слова сестры, рассказав, что делал с ним дядя Степан. Причем выяснилось, что он подобное вытворял с ним и раньше...

Узнав о надругательстве над своим ребенком, отец обратился с заявлением в Ужгородский райотдел милиции. Преступника задержали правоохранители, нарушив в отношении него уголовное дело по ст.153 ч.3 УК (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении малолетнего) и ст.156 ч.2 Уголовного кодекса Украины (развращение несовершеннолетних).



После завершения расследования уголовное дело передали на рассмотрение в Ужгородский горрайонный суд. Приговор суда вступил в законную силу.