15.10.2012 13:00
В настоящее время в Киеве, пожалуй, нет зданий, находящихся в худшем состоянии, чем ведомственные дома и общежития. Многие предприятия, на чьем балансе они находятся, находятся в тяжелом финансовом положении или вообще прекратили существование. Из-за этого средства на их ремонт часто не выделяются вообще, а коммунальные платежи, которые жильцы честно выплачивают, далеко не всегда доходят по назначению.

«Это полная разруха!» -- говорит народный депутат Украины, кандидат в депутаты Верховной Рады по 221-му округу Василий Горбаль, во время встреч с избирателями посетивший ряд ведомственных общежитий, а также ведомственные дома по Зализничному шоссе 5В и 49, сообщает Фраза

«Подъезды находятся в полуразрушенном состоянии, трубы текут, в жилых комнатах холодно и сыро. Люди не должны жить в таких ужасных условиях!», -- прокомментировал увиденное Василий Горбаль.


Слова Василия Горбаля не разошлись с делом. Он отправил соответствующие депутатские обращения в Киевскую городскую госадминистрацию. В результате КГГА заявила о передаче всех ведомственных домов и общежитий в коммунальную собственность. До конца текущего года все они будут взяты на обслуживание городскими коммунальными предприятиями. В дальнейшем должен быть решен вопрос с выделением средств на ремонты.