15.10.2012 13:43
Ужгородский горрайонный суд дал 15 лет и 3 месяца тюрьмы жителю Закарпатья за развращение трехлетнего мальчика.

Ранее судимый 24-летний Степан родом из Перечинского района на Закарпатье. Вернувшись из тюрьмы, парень не сумел адаптироваться к нормальной жизни. Его выгнали из дома. Уйдя в странствия, он в конце концов оказался в одном из сел Ужгородского района. Здесь его приютили добрые люди, - передает ТСН.

Супруги Н. имеют большое домашнее хозяйство, сад, скот, у которых нужны были рабочие руки. Незнакомцу предложили работать у них за пищу и кров. Не имея возможности куда-то деться, парень согласился остаться. Хозяева кормили его тем, что и сами ели. Жил он в летней кухне. Работал старательно, водкой не злоупотреблял. Хозяин был им доволен, пока не узнал страшную правду.

Супруги воспитывают двоих детей: трехлетнего мальчика и пятилетнюю девочку. Работник часто контактировал с детьми, забавлялся с ними, они его любили. Часто пас с ними скот.


И вот однажды к матери пришла дочь и рассказала, свидетелем чего она стала на пастбище. В разговоре с мамой сын подтвердил слова сестрички, рассказав, что делал с ним дядя Степан. Причем выяснилось, что он такое вытворял с ним и раньше. Узнав о надругательстве над своим ребенком, отец обратился с заявлением в милицию. Негодяя задержали правоохранители, возбудив в отношении него уголовное дело.