При виде бандеровцев люди в Горловке крестятся
15.10.2012 14:10
"Мы гарантируем Нюрнбергский процесс-2, если придем к власти. И наказание Коммунистической партии будет завершено после того, как коммунистическая идеология и деятельность Компартии на территории Украины будет запрещена. А все символы советской оккупации в виде памятников и названий улиц будут уничтожены. И тогда мы сможем сказать, что полностью осужден коммунизм и что восстановлена историческая справедливость". Так член политсовета ВО "Свобода", журналист Игорь Мирошниченко прокомментировал изданию Новости Украины – From-UA заявление министра образования Дмитрия Табачника о том, что украинские националисты должны публично покаяться, признав исторические ошибки своих героев, т.к. даже коммунисты частично покаялись, осудив культ личности Сталина.

"Что касается заявления Табачника, то комментировать заявления невежды, который, как и наш президент, является проФФесором, не имея никаких научных званий, кроме того, человека, который является агентом спецслужб Кремля, нет никакого желания.

Националисты должны гордиться тем, что делали воины ОУН-УПА и другие украинские герои, защищая Украинское государство. И каяться за то, что у нас сегодня есть свое государство, это полный абсурд. Мы должны знать правду про свою историю. Организация украинских националистов — это политическая организация, которая стояла у истоков создания УПА. Сегодня, к сожалению, многие украинцы не имеют возможности в доступной форме получить информацию о нашей истории, в частности о Второй мировой войне. Но наши дети, безусловно, будут учиться на примерах героев, в том числе УПА.


"Проехав 2/3 Украины в рамках предвыборной агитации, в том числе и восток Украины, я сделал простой вывод: примирение уже давно произошло, и большинство украинцев адекватно воспринимают украинскую историю. Проблема сегодня заключается только в том, что руководят нашей страной агенты Кремля, которые пытаются на теме языка, истории столкнуть лбами украинцев. Они действуют по принципу "Разделяй и властвуй". Но на самом деле примирение давно произошло. Я вам могу привести пример. Когда мы на одном из рынков Горловки проводили агитацию, то одна женщина, когда узнала, что мы бандеровцы, остановилась, перекрестилась и сказала: "Наконец-то вы пришли, ребята, потому что никто, кроме вас, этих бандитов не выгонит".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ