15.10.2012 15:43
Народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции ПР Александр Ефремов заявил, что фракция ПР подготовила законопроект о моратории на продажу земли сельскохозяйственного назначения, и завтра он будет рассмотрен в парламенте.

Об этом политик заявил на брифинге после Согласительного совета руководителей парламентский фракций и комитетов в понедельник, 15 октября, сообщили изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе ПР.

«Наши представители официально никогда не говорили о том, что мы в ускоренном порядке будем вводить рынок земли. Я не единожды подчеркивал, что эта проблема требует очень серьезного подхода. Также я не исключаю, что по этому вопросу руководство государства может принять решение о необходимости проведения референдума. Так как этот вопрос касается большого количества людей, а также очень важен для развития нашего государства», - отметил Александр Ефремов.

Он сообщил, что фракция ПР подготовила соответствующий законопроект, который будет вводить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

Политик напомнил, что ранее парламент принял законы, которые предполагают продажу земли под объекты недвижимости и под промышленные предприятия. «Что касается земли сельскохозяйственного назначения, то я надеюсь, что завтра Верховная Рада поддержит наше предложение по введению моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения», - подчеркнул Александр Ефремов.


Отвечая на вопрос журналистов о формировании наблюдательного совета Земельного банка, Председатель парламентской фракции ПР отметил: «Законом определено, что в Земельном банке должен быть один представитель от оппозиции и остальные - от большинства. Наверное, это делается для того, чтобы не было блокирования работы в наблюдательном совете».