Симоненко: Милиция будет защищать фальсификации, а не честный выбор украинцев
15.10.2012 16:10
Правоохранительные органы 28 октября, во время парламентских выборов, будут больше защищать фальсификации и грязные технологии, нежели право украинцев на честный выбор. Такое мнение выразил лидер КПУ Петр Симоненко во время записи программы на телеканале "34" в Днепропетровске, передал корреспондент ГолосUA.

В частности, комментируя вопрос ведущего о том, чем можно объяснить заявление министра МВД, что в ночь выборов будет задействовано несколько тысяч правоохранителей в связи с возможными процессами и митингами, политик подчеркнул, что для начала стоит разобраться "кого и от чего будет защищать милиция".

"Если по логике вещей, то правоохранительные органы должны защищать народ Украины от олигархов и делать все возможное, чтобы обеспечить соответствующий контроль на основе избирательного закона. Но ведь проблема в том, кому сегодня служат правоохранительные органы", - сказал П. Симоненко.

Он объяснил, что к сожалению эта структура (МВД) "сегодня растаскана между различными клановыми группировками".

"Мое мнение, что их основной задачей является защита интересов олигархов, прикрытие возможных фальсификаций и грязных предвыборных технологий, чтобы исключить объективный подсчет голосов после голосования", - подчеркнул лидер коммунистов.

В этом контексте глава КПУ добавил, что избирательная кампания-2012 характеризуется подкупом избирателей, а также тем, что основные фальсификации будут проходить в избирательных комиссиях.