15.10.2012 19:39
В Луганской области правоохранители задержали водителя маршрутки, который ежедневно выходил на работу, выкуривая сигарету с коноплей.

Кроме того, он держал в салоне между пассажирским и водительским сидением в пачке из-под сигарет несколько доз про запас. Как пояснил правоохранителям водитель-наркоман, на рабочем месте травку он хранил для себя на тот случай, если вдруг организм "срочно потребует" дозу наркотика, - передает ТСН.

Однако, по словам правоохранителей, мужчина также наладил небольшой наркобизнес, подторговывая марихуаной. К тому же делал это, не выходя из салона маршрутки.

Водитель имел своих постоянных клиентов, которые за товаром приходили на конечную остановку. Дозы были расфасованы в спичечные коробки, стоимость каждой из них была 100 гривен.

Во время очередной "сделки" водителя "Газели" и задержали оперативники.


Сообщается, что мужчина уже привлекался к ответственности в 2010 и летом 2012 годов за выращивание и хранение марихуаны. Мерой наказания для него были выбраны штраф и условный срок. Теперь же водителю грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.