Трагическая смерть украинского разведчика. ПОДРОБНОСТИ
15.10.2012 20:12
Cтали известны предварительные причины трагической смерти при исполнении служебных обязанностей военнослужащего из состава 56-го отдельного вертолетного отряда ВСУ старший лейтенант Александр Зубков в Либерии.

Так, трагедия произошла в субботу, 13 октября, но Минобороны сообщили о ней только сегодня, указав, что офицер пострадал в результате ДТП, передает Сегодня.

Военное ведомство выразило соболезнования родным и близким.«Пока идет следствие, обстоятельств не комментируем», — заявила советник министра Тамара Куцай.

Из неофициальных источников удалось узнать, что Зубко представлял в 56-м отряде Главное управление разведки, находился за рулем УАЗа и, уклоняясь от лобового столкновения с самосвалом, чтобы избежать жертв из числа идущих вдоль обочины либерийцев, совершил смертельный маневр.


По другой версии, к аварии привела техническая неисправность — служебные автомобили используются очень интенсивно, сказываются сложные климатические условия. Зубко стал четвертым украинским миротворцем, погибшим в Либерии, начиная с 2004 года.