В Киеве пьяный лихач доставил много неприятных минут мирным водителям (ФОТО)
16.10.2012 12:41
Не секрет, что Киев считается самым опасным городом для вождения. Здесь в неприятности могут угодить даже самые осторожные и умелые водители. А все по вине лихачей и любителей спиртного. Один из таких случаев произошел в прошлое воскресенье на Набережно-Крещатицкой. Около 15.00 по проспекту в средней полосе не спеша двигался Chevrolet Aveo.

Вдруг "народный автомобиль" догнал огромный джип Mitsubishi Pajero, который ехал в попутном направлении. Когда машины поравнялись, водитель внедорожника по касательной ударил Chevrolet правым боком. Да так, что вся водительская сторона Aveo превратилась в гармошку. Дальше - больше. Водитель Pajero вместо того, чтобы остановиться и разобраться в ситуации, нажал на газ. А на пересечении с улицей Спасская джип вылетел на встречку и попытался развернуться. Но на пути гиганта попался Seat Toledo, - передает КП.

- Да я даже ничего сообразить не смог. Ехали спокойно, дорога была пустая, вдруг перед нами появился джип, - вспоминает момент аварии пострадавший водитель Seat. – Тормоза уже не помогли.

Учитывая разные весовые категории автомобилей, водитель "японца" отделался лишь испугом. А вот четверым пассажирам маленького "испанцы" свой путь пришлось продолжить в больницу. У троих сильные ушибы, а водитель вовсе получил перелом голени.


Что же могло произойти с водителем Mitsubishi? Как он мог спровоцировать такую серьёзную аварию? Когда на место происшествия прибыли работники ГАИ, все стало на свои места. От владельца крутого внедорожника изрядно разило спиртным. Теперь последнее слово должна сказать экспертиза.