16.10.2012 14:21
14 октября на 5 избирательных участках Луганской области группой активистов, представившихся "командой самовыдвиженца Сергея Шахова", были распространены открытки, где от имени кандидатов в народные депутаты от "Партии регионов" поздравляют избирателей с 70-летием создания Украинской повстанческой армии,- об этом Новости Украины – From-UA рассказали В информационном департаменте CIS-EMO

Кроме того, появилась информация, что представители "команды Сергея Шахова" планировали провести митинг к 70-летию создания УПА под флагами "Партии регионов", однако эта провокация была заблаговременно предупреждена.

"Разыгрывание "националистической карты", с привязкой кандидатов к спорным фигурам и явлениям украинской истории, - не новое явление для избирательных кампаний в стране", - комментирует появление фальшивых листовок директор Международной организации по наблюдению за выборами Алексей Кочетков.


"В Луганске вряд ли найдётся достаточно поклонников ОУН-УПА, что может серьёзно снизить рейтинг представителей "Партии регионов". С другой стороны, провокации были достаточно быстро выявлены и предотвращены, поэтому они могли просто не дойти до широкой аудитории избирателей", - добавляет А. Кочетков.