16.10.2012 16:55
Действия ВО «Батькивщина» по определению и поддержания единых демократических кандидатов в мажоритарных округах серьезно усложняют задачу оппозиционных сил провести большое количество депутатов в парламент нового созыва. Об этом заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко во время общения с журналистами на Черкасщине, - сообщили интернет - изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе партии.

По мнению политика, действия ВО "Батькивщина" повлияют на результат выборов.

«Конкуренция будет больше. К сожалению, представители партии власти имеют большой шанс победить в этой борьбе. Действия «Батькивщины» усложняют задачу провести большее количество депутатов Верховной Рады », - сказал Кличко.

«С нашей стороны были выполнены все договоренности. Мы договорились снять тех наших кандидатов, которые имеют меньшую поддержку избирателей по результатам совместного социологического исследования и оценки перспектив кандидатов. И мы их в определенных округах сняли », - сказал Кличко.


Лидер "УДАРа" отметил, что взаимные обвинения демократических сил уже не раз приводили к их поражения.

«Я не хочу никого обвинять и думаю, что избиратели сами сделают выводы на основе тех или иных действий политических партий. Это в результате отразится на их рейтинге и поддержке граждан », - считает лидер партии« УДАР ».