17.10.2012 10:33
Жители левого берега столицы на парламентских выборах собираются поддержать Олеся Довгого. Об этом свидетельствует опрос, проведенный телеканалом «Эра» в Днепровском районе Киева.

Результаты опроса были оглашены я в программе «Глас народа» на телеканале «Ера». Как сообщает телеканал, подавляющее большинство граждан, опрошенных в нескольких ключевых центрах левого берега, собираются голосовать за различные партии, но в большенстве своем за одного кандидата.

При этом среди мажоритарщиков с большим отрывом в рейтинге избирательских симпатий лидирует Олесь Довгий. По словам респондентов, они готовы голосовать за Довгого, поскольку он решил множество вопросов по благоустройству Днепровского района, занимается различными социальными проектам, поддерживает развитие юношеского спорта и многое другое.

«Все просто – люди отдают предпочтение тому кандидату, который на протяжении последних нескольких лет заслужил их доверие конкретными делами и видимыми результатами». Так коментирует этот опрос експерт Украинской консалтинговой группы «Радычи» Иван Хомыч.

Среди других кандидатов называют имена журналистки Елены Кочкиной (самовыдвиженец) и бютовеца Юрия Ганущака. Стоит отметить, что опрос проводился телеканалом до вчерашнего съезда Объединенной оппозиции, на котором Ганущак, признав лидерство и фактическую победу Догого, снял свою кандидатуру с выборов.

На сегоднявший день Кочкина удерживает второе место в предвыборной гонке и не собирается отказываться от борьбы, даже несмотря на окромный разрыв с Довгим. «В 214-ом округе уже сегодня, фактически, известен победитель выборов. Единственным кандидатом, который не сдался и намеревается продолжать борьбу является Елена Кочкина. В ее лице жители района могут получить реального опозиционного кандидата, который продолжит борьбу с Довгим», – утверждает Иван Хомыч.