17.10.2012 14:40
Президент Украины Виктор Янукович призывает представителей церквей взвешено подойти к закону о биометрических паспортах.

Как передает УНИАН, об этом он сказал сегодня на встрече с руководителями церквей и религиозных организаций.

В.Янукович напомнил, что данный закон также является одним из условий Европейского Союза для дальнейших переговоров по либерализации визового режима.

«Я с вниманием отношусь к высказанным вами предложениям по упомянутым вопросам», - сказал Президент представителям церквей, которые призвали наложить вето на закон.

«Я убежден, что вместе с вами и со всем обществом мы должны прийти к согласию и найти сбалансированные мудрые решения», - отметил глава государства.

Он также подчеркнул, что сегодня много есть провокаций относительно данного закона.

«Провокации, в которые верят люди, – что что-то будут зашивать в тело человека и так далее, – они абсолютно безосновательны, и такого никто никогда не предлагал и не будет предлагать», - сказал Президент.


Он подчеркнул, что существуют требования настоящего дня, связанные с необходимостью учета передвижения людей через границу. «Наведением порядка на границе, и особенно речь идет о странах, где есть угроза терроризма», - отметил он.