17.10.2012 14:59
"Согласно последним социологическим опросам, ПР будет лидировать по партийным спискам. И для партии власти сейчас главное — это закрепить результат на юридическом уровне, чтобы он был воспринят не только в Украине, но и за рубежом". Так шеф-редактор интернет-издания «Главком» Виктор Шлинчак, отвечая на вопрос издания Новости Украины – From-UA, оценил предвыборную кампанию и электоральные шансы Партии Регионов.

"Несмотря на то, что ПР лидирует по соцопросам, остается порядка 30 % людей, которые еще не определились. И есть теоретическая возможность, что часть из них будут голосовать за оппозиционные партии. Все разговоры о создании в будущем парламенте коалиции свидетельствуют о том, что ПР исходит из технологической модели, когда она чувствует себя победителем выборов", - добавил эксперт.


Виктор Шлинчак также оценил предвыборную рекламу партий: "Я считаю, что наиболее креативная рекламная избирательная кампания, как это ни парадоксально, у Компартии. На втором месте УДАР, а 3 и 4 место делят ПР и Объединенная оппозиция. Я считаю, что эта избирательная кампания была больше техническая. Это отмечают многие международные наблюдатели, заявляя о технических нарушениях, которые были и будут до 28 октября зафиксированы. Сейчас для партии власти главное не наделать глупостей, чтобы не были поставлены под сомнение те результаты, которые они имеют на сегодняшний день согласно социологии".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ