Супермодель прилюдно приласкала русского олигарха. ФОТО
18.10.2012 01:09
На днях представители российской элиты съехалась на презентацию нового небоскрёба в деловом районе столицы «Москва-Сити». Хозяин проекта, чья компания будет возводить башню под названием «Око», - Владислав Доронин– задолго до этого события обещал привезти на него голливудских звезд первой величины: Леонардо ДиКаприо или, как минимум, Дженнифер Лопес.

В итоге голливудские знаменитости на мероприятии русского олигарха так и не появились. Зато сюрприз преподнёс сам Доронин, появившись под ручку с Наоми Кэмпбелл – а ведь совсем недавно появились слухи о том, что пара больше не вместе! Об этом пишет ЭГ.

Поговаривали, что Владислав увлекся молоденькой русской моделью и ради нее готов оставить «черную пантеру». Кроме того, западные папарацци сфотографировали олигарха на Ибице, нежно обнимающимся с лучшей подругой Кэмпбелл Кейт Мосс.

Однако когда Владислав и Наоми вошли в зал, сразу стало ясно: у пары все в полном порядке. Крепко держа бойфренда за руку, супермодель всем своим видом говорила: «Это мой мужчина! И только попробуйте его у меня отнять!»

А позже, в разгар вечеринки, принялась осыпать Владислава нежностями на глазах у всего московского бомонда. Разгорячённый близостью своей ненаглядной, Доронин обнял манекенщицу и принялся целовать ее в шоколадную шейку. Весь вечер Наоми улыбалась и с удовольствием общалась с русскими звёздами: Андреем Малаховым, Алёной Долецкой, Валентином Юдашкиным.

На презентации в качестве гостей так же были замечены Лариса Гузеева, Ирина Слуцкая, Татьяна Навка и другие. Развлекал участников вечера знаменитый британский рок-музыкант Билли Айдол. Пару Владислава Доронина и Наоми Кэмбел публика поначалу не воспринимала всерьез – мол, все это ненадолго.

А между тем, влюбленные уже три года вместе, поговаривают даже, что пара задумывается о наследниках. Теперь олигарх готовит для своей любимой женщины очень необычный подарок. Он нанял самого модного в мире архитектора, чтобы тот для его возлюбленной отстроил экзотический дом.

Сейчас в элитном районе Барвиха возводится шикарный особняк, который спроектировала самый модный в мире архитектор британка Заха Хадид. На своем официальном сайте Заха рассказала, что сейчас активно сотрудничает с владельцем компании Capital Group Владиславом Дорониным.

Более того, там же, на своем сайте, она выложила эскизы самого строения и его внутреннего убранства. Дом, похожий на замок, напоминает гибрид космического корабля с огромной яхтой. Здание выполнено преимущественно в белых тонах и имеет две 22-метровые башни. Особняк находится посреди соснового бора в отдалении от других домов.

Планировка дома выполнена с размахом. В подвале разместятся финская сауна, хамам и русская баня. По соседству – огромный зал для занятий фитнесом. В подвале также располагается гостевая комната. Уровнем выше – зал для приема гостей, крытый бассейн, столовая и кухня.

Кстати, в доме предусмотрены две детские комнаты. Внутреннее убранство особняка выполнено в экостиле. Архитектор явно вдохновлялась творчеством легендарного Антонио Гауди – тот также не признавал прямых линий и любил использовать в отделке помещений дерево и стекло. На счету Захи несколько громких проектов: здание оперного театра в Гуанчжоу, галерея ROCA, водный центр в Лондоне и много других знаковых зданий.

Поговаривают, что Доронин просто хочет выделиться. Заха Хадид не специализируется на строительстве частного жилья, поэтому футуристический особняк русского бизнесмена для нее - первый опыт.

«Дело исключительно в деньгах. Понятно, что Доронин хочет выделиться. А архитектор в данном случае не может устоять перед предложенным гонораром. Я не исключаю, что в данном случае речь идет о сумме с шестью нулями. В долларах, разумеется, – заявил главный архитектор района Москва-Сити Геннадий Сирота. Впрочем, другие эксперты полагают, что цена проекта замка может варьироваться всего-то от 100 до 200 тысяч долларов».



Неизвестно, понравится ли «гнездышко» Наоми. У Хадид довольно необычный стиль – бионика, ее странные здания хорошо смотрятся лишь на расстоянии, а вот вблизи выглядят куда менее эффектно.