11.02.2005 22:02
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко гарантировала руководителю Национального демократического Института (США) Мадлен Олбрайт проведение прозрачной и цивилизованной инвестиционной политики.

По информации пресс-службы Кабинета Министров Украины, сегодня состоялась телефонная беседа между Юлией Тимошенко и Мадлен Олбрайт. В частности, Олбрайт поздравила Тимошенко с назначением ее на должность премьер-министра Украины и отметила, что очень глубоко и приятно поражена новой властной командой в Украине.

В свою очередь, Тимошенко поблагодарила Олбрайт за моральную поддержку, которую предоставил Национальный демократический Институт демократическим силам Украины в ходе "оранжевой революции", и выразила надежду на будущее сотрудничество.

"Впереди у нас 2006 год, парламентские выборы, - отметила Тимошенко, - а потому поддержка демократических институтов в Украине, в том числе и со стороны НДИ, сегодня не менее необходима, чем во время событий, связанных с президентской кампанией".

Кроме того, Тимошенко и Олбрайт обсудили инвестиционный климат в Украине. Олбрайт выразила надежду, что отныне права серьезных и честных инвесторов не будут притесняться, как это было во времена предыдущей власти, и получила в ответ от премьер-министра Украины гарантии прозрачной и цивилизованной инвестиционной политики.

В завершение беседы Олбрайт пригласила Тимошенко посетить Соединенные Штаты Америки.