Губернатор Донетчины о визите Януковича: "Президент будет? Ни фига себе!". ВИДЕО
17.10.2012 21:00
Во время открытия выставки "Инвестиции. Инновации. Развитие" в Донецке в среду, 17 октября, председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий ознакомился со стендом французской компании Air Liquide, которая инвестирует 100 млн евро в строительство воздухоразделительной установки на территории Енакиевского металлургического завода.

Во время общения с представителями компании, они ему сообщили, что завтра их "Президент посетит", на что Шишацкий сказал: "Президент будет? Ни фига себе!", передают Новости Донбасса.

Перед началом выставки, Шишацкий, общаясь со своими подчиненными в отсутствии журналистов, использовал слово "козлинный". Вероятно, так он охарактеризовал внешний вид здания, где проходит выставка.

Как известно, торжественное открытие строительной площадки состоится 18 октября. На мероприятие пригласили Президента Украины Виктора Януковича, посла Франции в Украине Алена Реми и вице-президента в Северной и Центральной Европе, члена Исполнительного Комитета компании Air Liquide Ги Зальцгебера.


"Это крупнейшая в Украине иностранная инвестиция в промышленный объект и первый случай в истории, когда украинский производитель стали привлекает к сотрудничеству стороннюю компанию для покрытия своих потребностей в технических газах. Инвестиции Air Liquide направлены на строительство современной воздухоразделительной установки производительной мощностью 1700 тонн кислорода, азота и аргона в день. Air Liquide также будет снабжать сжиженным газом другие отрасли промышленности страны. Ввод в эксплуатацию запланирован на середину 2014", - говорится в сообщении пресс-службы компании.