18.10.2012 08:12
В партии УДАР Виталия Кличко обеспокоены исчезновением кандидата в народные депутаты по мажоритарному округу № 70 Александра Кичковского.

Об этом сообщили в пресс-службе УДАРа, пишет Gazeta.

Как сообщается, последний раз его видели за несколько часов до того, как его заявление об отмене регистрации попало в ЦИК.

«Однопартийцы Кичковского не верят в то, что Александр Петрович писал заявление в ЦИК о снятии его с выборов,»- заявил председатель Закарпатского избирательного штаба Валерий Пацкан.

Он рассказал, что за день до появления этого заявления в ЦИК Кичковский не собирался сниматься с выборов. Более того, заявление в ЦИК подал человек, не является доверенным лицом Кичковского. Сейчас телефон кандидата в народные депутаты от УДАРа по округу с центром в Сваляве отключен, а дома он не появлялся почти сутки. В партии предполагают, что на кандидата могло оказываться давление для его отстранению от выборов.

Между тем, несмотря на возражения представителя партии УДАР в ЦИК Валерия Карпунцова, Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидата по 70-му избирательному округу от УДАР Александра Кичковского. За соответствующее решение проголосовали 14 из 15 членов ЦИК.


Карпунцов выдвинул сомнение, что доверенное лицо, проживая в Крыму, так оперативно передал заявление кандидата из Закарпатья, который ни разу не заявлял о намерениях снять свою кандидатуру.