18.10.2012 08:20
Киевский международный институт социологии будет судиться с Натальей Королевской, лидером партии «Украина — Вперед!» из-за ее обвинения в адрес социологов в фальсификации предвыборных опросов.

Об этом в эфире ТВi заявил президент КМИС Валерий Хмелько, передает Цензор.НЕТ.

По словам Валерия Хмелько, данные социологических исследований являются достоверными с точки зрения социологической науки. Признать их недостоверными суд сможет лишь при условии каких-то «внеправовых влияний».

«Наша группа интервьюеров работает не первый год и работает квалифицированно. Поэтому мы считаем, что только какие-то внеправовые воздействия могут изменить ситуацию, чтобы признать собранные данные недостоверными», — отметил он и добавил, что адвокат института уже готовит встречный иск персонально к Королевской, «как к человеку, которая утверждала, что она точно знает, что “никакого исследования не было”.


Как известно, партия, которую возглавляет Наталия Королевская, подала иск в суд на фонд “Демократические инициативы” и КМИС. Партия требует у социологов опровергнуть информацию о своем рейтинге, поскольку, по мнению самой Королевской, эти данные являются недостоверными.