18.10.2012 09:54
На очной ставке терновский маньяк попросил прощения у 16-летней школьницы, над которой две недели измывался в подвале своего гаража.

Уважаемый в городе доктор и примерный семьянин Дмитрий Калинин превратился в садиста: две недели он держал в подвале Таню, насиловал и морил голодом. Тане повезло - ее крики о помощи услышал проходивший мимо гаража человек, пишет КП в Украине.

Этой встречи Таня Черкасова боялась до дрожи в коленках. "Когда приехали в милицию, следователь ей сказал: "Это он сейчас должен бояться, а не ты, успокойся", - говорит мама девушки Татьяна Шамильевна.

На очной ставке Таня сидела, еле дыша, боясь поднять голову, а ее мучитель бубнил себе под нос, глядя в пол. Он рассказал, что в тот вечер насмотрелся ужастиков, и ему так захотелось кого-то убить, что скрутил первого попавшегося на улице пешехода и затолкал в авто. Привез в гараж, включил свет и обмер:

"Сказал, что растерялся, когда увидел, какая Танюша красавица, - рассказывает мама. - Убивать передумал, отпустить не решился… Дальше вы знаете. Когда он все это рассказал, повернулся к дочке и промямлил: "Прости меня. Прости, прошу". Таня промолчала".


"Можно, я хотя бы заеду ему в морду?" - не выдержала Татьяна Шамильевна. "Нет, нельзя, будете бить на суде", - ответил следователь Роман Войтюк. Первое время девушка держалась, а через несколько недель начала просыпаться ночью от кошмаров и боялась темноты. Вернуться к полноценной жизни ей помогли близкие, друзья и, в немалой степени, ее боевой характер. А 1 сентября красивая и сияющая девушка вела школьную линейку с гордо поднятой головой.