Власти дорисуют 10 % голосов. На Донбассе еще больше
18.10.2012 11:27
"Будет видна только общая картинка: зашли люди, взяли бюллетень. Фальсификация голосов будет при подсчете голосов и при подмене мешков с бюллетенями". Так народный депутат от Батькивщины Владимир Волынец ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, помогут ли видеокамеры противостоять фальсификациям на этих выборах.

"Для фальсификаций сработает вся система в поддержку ПР и органов власти, что одно и то же, а также их сателлитов, технических кандидатов в том числе. Аналогично будет использоваться админресурс и для мажоритарщиков. Плюс у мажоритарщиков будет еще более сильная фальсификация, потому что сработает ресурс отдельных людей, которых очень трудно будет проконтролировать", - считает народный депутат.

У господина Волынца довольно пессимистичный прогноз по поводу уровня предвыборных фальсификаций: "Я уверен, что будут накручивать более 10 %. В Донбассе будут накручивать еще больше, потому что там люди недовольны властью поголовно.

Фальсификации решат исход выборов, но что будет после выборов — тяжело даже представить. Если не сразу после них, то начиная с февраля эти фальсификации приведут к восстаниям людей, к бунту.


Противостоять фальсификациям не готова ни оппозиция, ни общественные организации, поэтому фальсификации будут, это факт. А последствия заставят расхлебывать всех вместе".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ