11.02.2005 19:13
В пятницу, 11 февраля, вице-премьер по вопросам административной реформы Роман Безсмертный представил активу Ровенской области нового губернатора Василия Червония, передает корреспондент From-UA.

Бессмертный рассказал присутствующим о заслугах Червония в проведении «оранжевой» революции, а также призвал всех присутствующих к большим переменам, как в государстве, так и в регионе.

«Все, что было украдено, должно быть возвращено народу», - заявил Безсмертный. По его мнению, новая власть должна действовать только в рамках закона. Кроме того, Безсмертный призвал команду Червония быть предельно открытыми перед общественностью.

Червоний, в свою очередь пообещал, что его команда не будет делать ошибок предыдущей власти, при этом, он заявил, что это не шутки. Они будут решительно наводить порядок. Червоний пообещал заставить милицию повернуться лицом к народу.

Червоний позволил представителям СМИ критиковать его работу. Как известно, господин Червоний любит отстаивать свои права в суде. Особенно если его оппонент газета или Интернет-издание.

Что касается проведения люстрации, то мнения у Безсмертного и Червония разделились. Безсмертный выступил противником проведения люстрации, а Червоний высказался за.